Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.02.2019, 12:19

«  Февраль 2019  »

ГИА-9

Уважаемые коллеги, выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

Регистрация выпускников общеобразовательных организаций ведется по месту учебы. Заявление участники подают лично на основании документа, удостоверяющего личность или их родители (уполномоченные лица) также при предъявлении документа, удостоверяющего личность и оформленной в установленном порядке доверенности. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, обучающиеся категории дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Срок приема заявлений – до 1 марта 2019 года. В форме заявления нужно указать учебные предметы для прохождения ГИА, ориентируясь на перечень дисциплин, необходимый для дальнейшего обучения (поступления). После 1 марта 2019 года заявление на участие в ГИА, а также изменение (дополнение) перечня указанных в заявлении экзаменов от участников принимаются по решению Государственной экзаменационной комиссии только при наличии уважительных причин (болезни и иных обстоятельств, подтвержденных документально), не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Ответственный за приём (регистрацию) заявлений на участие в итоговом собеседовании и в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования на школьном уровне:
Пассар Светлана Петровна, 8 (3494) 23-83-11

Ссылки на открытые банки заданий ФИПИ:
Открытый банк заданий, демоверсии ГИА-11 и ГИА-9

Департамент образования администрации города Новый Уренгой ЯНАО информирует обучающихся 9 классов, экстернов и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2018-2019 учебном году на территории ЯНАО г. Новый Уренгой.

Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Местами подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании являются:

для обучающихся 9 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

для экстернов, – образовательная организация по выбору экстерна.

Срок проведения итогового собеседования

Срок подачи заявлений

основной - 13 февраля 2019 года

до 30 января 2019 года

дополнительный - 13 марта 2019 года

до 27 февраля 2019 года

дополнительный - 6 мая 2019 года

до 23 апреля 2019 года

Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающиеся, экстерны проходили итоговое собеседование.

Ознакомление с результатами через пять календарных дней после даты проведения итогового собеседования.

Комплект заданий к собеседованию подготовит Рособрнадзор. В комплект войдут четыре задания.
Задание 1  – чтение вслух небольшого текста.
Время на подготовку – 2 минуты.
В задании 2  предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием.
Время на подготовку – 1 минута.
В задании 3  предлагается выбрать один из трех предложенных вариантов беседы:
* описание фотографии;
* повествование на основе жизненного опыта;
* рассуждение по одной из сформулированных проблем.
Время на подготовку – 1 минута.
В задании 4  школьникам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.
Общее время ответа, включая время на подготовку, – 15 минут. Для детей с ОВЗ – до 45 минут.

«Зачет» за собеседование получат девятиклассники, которые наберут  10  и более баллов. Максимально можно набрать 19 баллов: 10 – за работу с текстом и 9 – за монолог и диалог.

Информационные плакаты ОГЭ

Методические материалы проведения ГИА-2019