Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 00:36

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 6 » Литературно-музыкальная композиция «Детство, опаленное войной»
Литературно-музыкальная композиция «Детство, опаленное войной»

5 мая в МБОУ «СШ №7» в рамках Недели русского языка и литературы проводилось мероприятие, посвященное Дню Победы – литературно-музыкальная композиция «Детство, опаленное войной». Учителя и приглашенные ученики смогли еще раз пережить ужасы войны, побывать в блокадном Ленинграде, ощутить себя на месте детей, оказавшихся в труднейших  условиях, но сумевших выжить и не потерять свое человеческое достоинство.

Ученики  с замиранием сердца  смотрели  фильм о блокадном Ленинграде, слушали стихи о Великой Отечественной войне,  военные песни. Умело составленная презентация отразила основные моменты блокады Ленинграда.  Особое внимание было уделено тому, как дети жили и работали в осажденном городе.  Затаив дыхание, гости смотрели инсценировку песен  о войне – «А у нас тишина…», «В землянке», слушали  «Ленинградскую»  симфонию Д. Шостаковича, песни о войне.

Закончилась встреча совместным исполнением песни «День Победы».

Никто не спешил покидать место встречи, все находились под впечатлением увиденного и услышанного. Проведенное мероприятие напомнило учащимся о том, что живем мы сегодня под мирным небом благодаря мужеству и стойкости людей, которые не жалели своих жизней и сил в страшные годы Великой Отечественной войны, показало, как достойно жили, боролись, помогали взрослым их ровесники;  воспитывает патриотизм и уважение к нашей истории.

Категория: Регулярные новости | Просмотров: 81 | Добавил: zulya | Рейтинг: 0.0/0