Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 19:07

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Российская школа фармацевтов
Российская школа фармацевтов

3 декабря и 6 декабря 2018 года проводился Межрегиональный творческий конкурс для обучающихся 10 класса «Российская школа фармацевтов» (далее - Конкурс).

Основные организаторы Конкурса (далее - Организаторы) - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «СанктПетербургская химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - СПХФА) и Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» (далее - МБ НПК «Цитомед»).

Основными целями Конкурса являются:

- выявление и развитие у обучающихся образовательных учреждений творческих способностей, интереса к научной деятельности на ранних стадиях формирования личности;

- профессиональная ориентация молодежи, привлечение в фармацевтическую отрасль талантливых, целеустремленных, заинтересованных, инициативных, желающих работать и узнавать новое молодых специалистов и формирование отраслевого кадрового резерва;

- поиск одаренных детей, мотивированной к трудовой деятельности в фармакологии и помощь им в профессиональной подготовке и росте;

- пропаганда научных знаний и популяризация достижений отечественной фармацевтической промышленности среди обучающихся образовательных учреждений.

В конкурсе принимали участие 6 обучающихся.

По итогам 1 этапа (тестирование) выполнили задания более 50% - 4 учащихся.

По итогам игровой профориентационной викторины «Кто хочет стать фармацевтом?»  2 обучающихся являются финалистами (призерами) 1-го этапа.

Пассар С.П. – ответственная за проведение тестирования и игры

Категория: Регулярные новости | Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0